Posted 13 апреля 2020,, 14:11

Published 13 апреля 2020,, 14:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

ЕР поможет малообеспеченным школьникам техникой для дистанционного образования

13 апреля 2020, 14:11
«Единая Россия» и Минпросвещения обеспечат детей из малообеспеченных семей компьютерной и другой техникой для дистанционного образования. Региональные отделения ЕР будут следить за соблюдением прав учителей и питанием школьников-льготников на дому.

«Единая Россия», правительство и Агентство стратегических инициатив создали совместную программу «Помоги учиться дома». В рамках программы дети из так называемых малообеспеченных семей будут обеспечены гаджетами для подключения к системе онлайн-обучения на период пандемии.

По словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, дети и их родители ни в коем случае не должны стать заложниками ситуации. «Наш долг перед школьниками, их родителями — сделать все, чтобы этот период прошел с наименьшими потерями для образовательной программы», — заявил Турчак.

Есть еще одна совместная программа ЕР и Минпросвещения — «Волонтеры просвещения». Она поможет учителям овладеть навыками, необходимыми для работы с компьютерами и различными дистанционными сервисами. Помогать преподавательскому составу будут старшекурсники педвузов. Кроме этого, члены «Единой России» будут наблюдать за тем, чтобы учителя, переведенные на удаленную работу, своевременно и полностью получали заработную плату, пишет «Курс дела».

Также региональные партийные отделения будут контролировать доставку продуктовых наборов школьникам из малообеспеченных семей. Отмечается, что ранее представители ЕР рекомендовали трансформировать горячие школьные обеды для детей-льготников в доставку продуктовых наборов на дом.

Как сообщает официальный партийный сайт er.ru, координатор проекта «Единой России» «Новая школа» Алена Аршинова передала в Минобразование пожелание регионов о переносе на осень Всероссийской проверочной работы.

"