Posted 13 марта 2022,, 06:42

Published 13 марта 2022,, 06:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Белгородская область получит 1 млрд рублей на капремонт дорог

13 марта 2022, 06:42
Власти региона подали обоснованную заявку на получение дополнительной суммы, рассказал Вячеслав Гладков в своём утреннем видеообращении. Ранее в федеральном правительстве сообщили, что семи субъектам РФ, в том числе Белгородской области, направят деньги на реконструкцию и строительство трасс.

Утром 13 марта Вячеслав Гладков рассказал, что регион подал обоснованную заявку на выделение дополнительного 1 млрд рублей на капремонт дорог. Об этом губернатор сообщил по итогам командировки в Москве.

Надеюсь, что в ближайшее время выйдет нормативно-правовой акт правительства Российской Федерации. Обязательно расскажем, когда, в какие сроки, какие конкретно дороги Белгородской области будут отремонтированы на эти деньги.Вячеслав Гладков

Накануне на сайте правительства РФ вышел документ, согласно которому семи регионам в общей сложности выделят более 163 млрд рублей. Деньги направят на реконструкцию и строительство трасс, а также объектов дорожной инфраструктуры.

Согласно документу, Белгородская область в 2022 году получит 1 млрд рублей. Сумму выделят по федеральному проекту «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Помимо Белгородской области, деньги получат Кемеровская, Московская, Ярославская области, Татарстан, Приморский край и Ямало-Ненецкий автономный округ.

"