Posted 13 марта 2015,, 16:49

Published 13 марта 2015,, 16:49

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Органы наркоконтроля Белгородской области отметили 12-летие

13 марта 2015, 16:49
За 12 лет Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) прошла напряжённый путь в своём развитии и сегодня является неотъемлемым звеном в системе безопасности нашей страны и Белгородской области в частности.

В Белгороде праздник в честь 12-летия со дня образования органов наркоконтроля начался со вступительного слова начальника управления Владимира Борисовского: «С момента образования управления было раскрыто около 8000 наркопреступлений, прекращена деятельность 6 преступных сообществ и свыше 200 организованных преступных групп, действующих в сфере наркобизнеса, ликвидировано 500 наркопритонов, прикрыты сотни контрабандных каналов поставок наркотиков через государственную границу, к уголовно-административной ответственности привлечено более 12 тыс. лиц, переступивших закон. В этом состоит заслуга коллектива нашего управления, которое вносит огромный вклад в защиту жителей Белгородской области от разрушительного влияния наркоагрессии».

С годовщиной сотрудников службы поздравили заместитель председателя комитета областной Думы по социальной политике Ирина Севостьянова, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными, судебными и контрольно-надзорными органами Сергей Савотин, секретарь Совета безопасности Белгорода Олег Мантулин.

Они вручили сотрудникам памятные подарки, благодарственные письма и грамоты. Медалью «За отличие в службе органов наркоконтроля» III степени награждён майор полиции Роман Афонин.

Торжественная церемония награждения завершилась концертом, который подготовили творческие коллективы НИУ «БелГУ».

Анна Мирошниченко

Фото автора

"