Posted 13 февраля 2013,, 13:48

Published 13 февраля 2013,, 13:48

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Постановления губернатора и правительства области будут публиковать на официальном сайте

13 февраля 2013, 13:48
Для облегчения поиска нужных законопроектов жителями региона и сокращения расходов на бумажные публикации нормативных актов региональные власти инициировали изменения в порядок их публикации.
Сюжет
Облдума

Изменения в региональный Закон «О порядке официального опубликования законов Белгородской области и иных правовых актов» сегодня на заседании бюджетного комитета облдумы представлял заместитель начальника департамента кадровой политики Игорь Лазарев. По его словам, предлагается публиковать постановления областного правительства и губернатора на официальном сайте правительства области belregion.ru, который функционирует с 2006 года.

Лазарев подчёркивает, что такой механизм позволит существенно сократить срок с момента подписания документа до его публикации и сделает более доступными сами документы, т. к. жители области смогут работать с ними в электронном виде.

В то же время новый законопроект призван сократить траты на опубликование законов в бумажном виде. Так, только на сборник нормативно-правовых актов Белгородской области в бюджете региона ежегодно закладывалось порядка 600 тысяч рублей. Таким образом власти планируют сократить публикацию законов области в бумажном виде на 50-70 %, попутно разгрузив и областную газету «Белгородские известия».

Вместе с тем полностью уйти от необходимости публикации законов в печатном виде пока, по словам Лазарева, невозможно.

"