Posted 13 января 2022,, 14:02

Published 13 января 2022,, 14:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Главам посёлков под Белгородом грозят штрафы за катки на дорогах

13 января 2022, 14:02
На новогодних праздниках в Сети появилось видео, на котором молодой человек едет на коньках по покрытой льдом дороге в Никольском. Эту запись увидели и в ГИБДД, но не оценили. Главе поселения теперь грозит до 30 тыс. рублей штрафа. Под ту же статью попал глава Северного.
Сюжет
Штраф

В начале января улицы во многих населённых пунктах Белгородской области превратились в каток. В том числе льдом покрылась дорога в Никольском. В телеграм-канале «Жесть Белгород» 5 января появилось видео, на котором молодой человек на коньках едет прямо по заледеневшей проезжей части.

Запись в соцсетях заметили госавтоинспекторы. В итоге против главы Никольского сельского поселения составили административный материал за ненормативное содержание дорог по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. Должностным лицам по этой статье грозит от 20 тыс. до 30 тыс. рублей штрафа.

По той же статье к ответственности привлекли главу Северного в Белгородском районе.

Напомним, что в Северном на новогодних каникулах произошёл инцидент со скорой помощью. Машина не смогла развернуться из-за скользкой дороги и уехать на вызов, где медиков ожидали на месте ДТП. Как сообщали в Сети, грейдер для скорой пришлось ждать час. Однако глава Белгородского района Владимир Перцев заявил, что на помощь приехали через 15 минут. По его словам, собственник дома, в который вызвали врачей, не посыпал площадку песком, а машина скорой была на летней резине.

"