Posted 13 января 2019,, 06:00

Published 13 января 2019,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

День российской печати отмечается 13 января

13 января 2019, 06:00
Белгородских журналистов, сотрудников редакций и типографий поздравляют первые лица региона.

Праздничное послание губернатора Евгения Савченко, председателя облдумы Василия Потрясаева и главного федерального инспектора по региону Александра Закоржевского передаёт пресс-служба правительства Белгородской области.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем с Днём российской печати – праздником, объединяющим людей самых разных специальностей: журналистов, сотрудников редакций и типографий.

У вас благородное предназначение – нести людям актуальную и объективную информацию о происходящих событиях. Сегодня, как и столетия назад, слово, напечатанное в газетах и книгах, опубликованное на страницах интернет-изданий, звучащее с экрана телевизора или из радиоприёмника, имеет огромную силу. И именно вы придаёте ему созидательную мощь.

Белгородские журналисты проявляют исключительный профессионализм и гражданскую зрелость. Ваши талантливые и глубокие публикации, сюжеты, увлекательные программы ярко и убедительно передают настроение белгородцев, всё богатство красок общественно-политической, социально-экономической, культурной и спортивной жизни родного края.

Нельзя не отметить работу издательских центров и типографий, которые год от года расширяют свою деятельность, гибко реагируя на изменения рынка. Сегодня в регионе широко развивается книгоиздание. Печатная продукция стала не только содержательней, наблюдается качественный скачок в области полиграфии.

Дорогие друзья, полуторамиллионная семья белгородцев с большим вниманием относится к вашему труду, доверяет вашему мнению. Только вместе с вами мы сможем решать самые серьёзные задачи консолидации общества.

От всей души желаем вам вдохновения, искренней любви читателей, зрителей и слушателей.

"