Posted 12 декабря 2019,, 08:30

Published 12 декабря 2019,, 08:30

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Приложение Альфа-Банка признано лучшим в стране

12 декабря 2019, 08:30
Впервые за пять лет сменился лидер рейтинга мобильных банков по версии аналитического агентства Markswebb − приложение Альфа-Банка признано лучшим в категории Digital Office.

Markswebb ежегодно оценивает мобильные приложения банков, придирчиво проверяя их по 900+ критериям: от переводов между счетами до создания автоплатежей и открытию карт. Также в исследовании учтены интервью со специалистами по онлайн-обслуживанию физических лиц в банках и данные из открытых источников.

«Мобильное приложение − основной наш канал взаимодействия с клиентом, и задача сделать его лучшим на рынке закреплена в нашей стратегии, − отметил директор по цифровому бизнесу, член Правления Альфа-Банка Иван Пятков. − Результатом наших усилий стал рост доли активных «цифровых» клиентов в Альфа-Банке с 68 % до 80 % за последний год, и рейтинг Markswebb подтверждает, что мы движемся в верном направлении», − отметил директор по цифровому бизнесу, член правления Альфа-Банка Иван Пятков.

Справка. Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.

По итогам первого полугодия 2019 года согласно данным финансовой отчётности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 52,1 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель − 34,7 млрд долларов США, совокупный капитал − 7,7 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2019 года составила 249 млн долларов США.

"