Posted 12 декабря 2016,, 05:50

Published 12 декабря 2016,, 05:50

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Россия отмечает День Конституции

12 декабря 2016, 05:50
12 декабря – День Конституции Российской Федерации.

С праздником жителей Белгородской области поздравляет губернатор Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

«Уважаемые белгородцы! Примите самые тёплые и искренние поздравления с одним из основополагающих праздников нашей страны – Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря воспринимается нами как особая дата, напоминающая о сложном периоде, предшествовавшем принятию новой Конституции. День всенародного голосования, когда миллионы соотечественников высказались за главенствующую роль Закона, стал отправной точкой в истории современной России. Сегодня, спустя годы, мы понимаем, что сделали не просто осознанный выбор, но и уверенный шаг к грандиозным перспективам и новому облику страны.

Конституция стала прочным фундаментом для укрепления стабильности и согласия в гражданском обществе, демократического развития государства и роста его международного авторитета. Благодаря ей появилась возможность укрепить единое правовое пространство России, совершенствовать отношения между уровнями власти. Но главное – она гарантировала достойную жизнь, права и свободы для всестороннего развития каждого человека и общества в целом.

Принятие Конституции Российской Федерации продемонстрировало необозримые горизонты в рамках верховенства закона и права. Нам важно сохранить единство нашего многонационального народа и межнациональное согласие, мы все в ответе за стабильность и процветание страны и своей малой родины, за соблюдение конституционных норм, за общее настоящее и будущее.

Дорогие земляки! В этот праздничный день мы желаем вам всего самого доброго, мира и благополучия, радости и уверенности в завтрашнем дне!» – говорится в обращении.

"