Posted 12 декабря 2014,, 12:21

Published 12 декабря 2014,, 12:21

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

В новооскольском интернате для пожилых людей и инвалидов побывал благотворительный «Поезд здоровья»

12 декабря 2014, 12:21
Лучшие врачи медицинского центра «Поколение» Андрея Скоча провели обследование и консультации подопечных социального учреждения Белгородской области.

Подобная акция проходит уже второй год подряд. Это – четвёртый визит врачей из медицинского центра «Поколение» к новооскольским пациентам.

Терапевты интерната совместно определяют специалистов, необходимых для «Поезда здоровья» в зависимости от потребностей пожилых людей. Некоторым нужно скорректировать курс лечения, а некоторые обратились в первый раз.

«Для врачей медицинского центра «Поколение» Андрея Скоча поездка в новооскольский пансионат для пожилых людей и инвалидов теперь неотъемлемая часть работы. Здесь они бывают раз в полгода. Главная цель таких визитов – профилактика заболеваний и выявление их на ранней стадии», – пояснила главный врач медцентра «Поколение» Наталья Куницына.

В этот раз приехали специалисты по самым разным направлениям: терапевт, уролог, окулист, эндокринолог и отоларинголог. По итогам их обследований каждый из пациентов получит индивидуальные рекомендации по реабилитации. Всего во время пребывания «Поезда здоровья» более 70 ветеранов и инвалидов прошли консультации врачей.

Елена Голотовская

"