Posted 12 ноября 2021,, 11:18

Published 12 ноября 2021,, 11:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Прокуратура нашла нарушения при строительстве домов для детей-сирот под Белгородом

12 ноября 2021, 11:18
В Шебекинском горокруге строительство жилья начали несвоевременно. Нарушения обнаружились и при проведении закупок, сообщили в пресс-службе прокуратуры. Ведомство подало исковое заявление в суд.

Строительство домов для детей-сирот в Шебекинском горокруге начали несвоевременно. Кроме этого, прокуроры нашли нарушения при проведении закупок.

Всё это выяснилось при проверке, которую прокуратура провела в третьем квартале 2021 года. Теперь ведомство через суд просит обязать региональный департамент финансов и бюджетной политики выделить деньги на строительство домов для 20 детей-сирот.

По факту нарушений внесены акты прокурорского реагирования.

Отметим, что ещё в июле на оперсовещаниях в региональном правительстве обсуждали отставание Шебекинского горокруга и Белгорода в предоставлении жилья детям-сиротам. В областном центре строительство десяти домов для этой категории граждан планируют закончить в декабре.

Ранее МВД предложило разрешить сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, прописку по адресу администрации муниципалитета, в котором они проживают. Ведомство подготовило соответствующий законопроект. Прописка в администрации будет актуальна, пока сиротам не предоставят нормальное жильё.

"