Posted 12 ноября 2015,, 13:01

Published 12 ноября 2015,, 13:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

На Стойленском ГОКе состоялась спартакиада среди пенсионеров комбината

12 ноября 2015, 13:01
3 ноября для пенсионеров крупнейшего предприятия региона, входящего в Группу НЛМК, были организованы спортивные состязания. Они прошли в необычном формате: стойленцы приняли участие в приключенческом квесте.

Как сообщает пресс-служба комбината, чтобы достичь цели, бывшим работникам комбината необходимо было пройти череду препятствий и решить ряд головоломок. Команды соревновались параллельно, поэтому важна была скорость прохождения каждого этапа. Помимо спортивного квеста, для участников спартакиады был организован мини-турнир по настольному теннису.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение. Почётными грамотами были отмечены три команды-победители квеста и лучшие теннисисты. Вечер для пенсионеров предприятия продолжился турниром по боулингу.

Прошедшая спартакиада показала, что стойленские пенсионеры в отличной форме. Каждое воскресенье в спортивном зале подшефной школы для них проводятся занятия физкультурой. Бывшие работники предприятия активно участвуют в городских спортивных мероприятиях.

Поддержка пенсионеров – одно из приоритетных направлений социальной политики Стойленского ГОКа. Сегодня Совет пенсионеров комбината объединяет более 2,8 тыс. человек, в том числе 11 участников Великой Отечественной войны.

Пенсионерам Стойленского ГОКа регулярно выделяется материальная помощь к основным государственным праздникам, а наиболее нуждающимся комбинат оказывает дополнительную финансовую поддержку.

Все бывшие работники СГОКа обеспечены бесплатной подпиской на корпоративную газету «Большая руда». Пенсионеры предприятия с удовольствием принимают участие в подготовке и проведении мероприятий ко Дню пожилого человека, празднике стойленских династий, корпоративных и государственных праздниках. Стойленский ГОК организует для бывших работников экскурсии по комбинату, святым местам и историческим достопримечательностям.

"