Posted 12 октября 2020,, 10:41

Published 12 октября 2020,, 10:41

Modified 18 сентября 2022,, 10:55

Updated 18 сентября 2022,, 10:55

Страховой Дом ВСК осуществляет страхование исполнителей YouDo для Ozon

12 октября 2020, 10:41
ВСК реализует программы страхования ответственности исполнителей услуг в рамках совместного проекта маркетплейса Ozon и сервиса YouDo.

Ozon предложил своим клиентам установку бытовой техники от исполнителей — мастеров YouDo. При этом к выполнению заказов клиентов допускаются только те мастера и исполнители, которые имеют полис страхования ответственности, без него исполнитель не может откликнуться на объявление от заказчика с OZON.

Страховой Дом ВСК является единственным страховщиком на платформе YouDo, обеспечивающим страхование исполнителя на случай нанесения ущерба заказчику во время исполнения его заказа по полису страхования ответственности. Такой вид страхования позволяет компенсировать убытки в случае, если во время выполнения установки техники какое-либо имущество заказчика будет повреждено. Максимальная сумма страховой выплаты в случае ущерба составляет 100 000 рублей.

Решение, реализованное при партнёрском участии ведущих компаний, направлено на улучшение клиентского сервиса: покупатели маркетплейса имеют возможность выбрать исполнителя YouDo, чьи услуги уже застрахованы ВСК, а значит, получить компенсацию при некачественном выполнении заказа.

После первого запуска сервиса в Москве партнёры рассчитывают масштабировать его как на другие виды услуг исполнителей YouDo, так и на другие регионы России.

САО «ВСК»

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в топ-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надёжность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» — по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) — по версии АКРА и «BB» — по международной шкале Fitch Ratings. Сайт — www.vsk.ru.

YouDo.comроссийский агрегатор, позволяющий находить исполнителей для решения любых бытовых задач. Проект, основанный в 2012 году двумя предпринимателями Денисом Кутергиным и Алексеем Гидиримом, за 8 лет работы стал одним из крупнейших на онлайн-рынке услуг. На сайте зарегистрировано более 8 млн пользователей. Из них более 2 млн специалистов, оказывающих услуги. Заказать услугу можно на сайте youdo.com и в мобильных приложениях на iOS и Android. До 2018 года YouDo работал в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Нижнем Новгороде, Казани и Екатеринбурге, но в 2018 году появилась возможность создавать задания в любом городе.

"