Posted 12 октября 2019,, 12:18

Published 12 октября 2019,, 12:18

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Чёрный список: о наболевшем и накипевшем в Белгороде за неделю

12 октября 2019, 12:18
И которую неделю «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» начинает тема отопления. Точнее, его отсутствия.
Сюжет
Дороги

Горячая линия, ледяные батареи

Уже которую неделю жители Белгорода жалуются на отсутствие отопления. Давно официально обещанного, но всё ещё не везде присутствующего. Количество жалоб в «Чёрном списке» ИА «Бел.Ру» на холод в домах вплоть до конца недели затмевает всё. От обречённых вопросов о начале НАСТОЯЩЕГО отопительного сезона до жутких комментариев в адрес власти и УК.

Не только активисты ОНФ заметили неработающую горячую линию по вопросам отопления, но и простые горожане. Как её саркастично назвал автор одной из жалоб – «холодная горячая линия». Её люди воспринимают уже как насмешку над собой и не более.

Настойка дороги

Пришла жалоба жителя города на строительную компанию «Белгороддорстрой». Белгородец пишет, что техника данной компании на улице Лермонтова срезала асфальт и на этом закончила какие-либо действия, что, конечно, не привело к улучшению комфорта поездок на этом участке. Вопрос – зачем?

Похожая ситуация была на улице Розы Люксембург, когда та же самая организация «Белгороддорстрой» сняла там асфальт и ТРИ!!! недели там никто ничего не делалSokolov, Белгород

Значит, это уже не первый подобный долгий ремонт дорог в Белгороде. Так, может, нужно подождать ещё недельку и разбить окончательно свои машины, а потом они всё сделают? С таким ремонтом подвески на машинах быстро приходят в негодность, что требует дорогостоящих ремонтов. И все остаются при деньгах, кроме автовладельцев, для которых эту дорогу делают.

Богданку ремонтируют хорошо. А съезды?

Ремонт проспекта Богдана Хмельницкого тоже затянулся. На качество ремонта самого проспекта никто не жалуется. Но! В ЧС «Бел.Ру» поступила жалоба на элементы ремонта. И, думаю, с ней многие водители согласятся.

Есть «ложка дёгтя». Когда уже будут сделаны съезды с этого самого проспекта, ступеньки сделаны, наверное, в расчёте на то, что все ездят на внедорожниках. Уже как-то стало утомительно спрыгивать с них и запрыгивать. Почему нельзя сразу на готовых участках сделать и съезды-заезды? Ведь это ещё создаёт и пробки.ALEX 31, Белгород

Наверное, нужно сказать спасибо за то, что хоть не приходится по срезанному асфальту три недели ездить.

Парк Ленина ждёт своего Данко

Не знаю, все ли читали легенду о Данко из «Старухи Изергиль» Максима Горького, но на всякий случай напомню: это юноша, который спас людей ценой своей жизни – провёл их через тёмный лес, держа в руке своё сердце, освещающее путь. Именно эта легенда вспоминается, когда читаешь жалобу жительницы Белгорода о кромешной тьме в Центральном парке.

Вчера шла в районе шести вечера, было темно, фонари не горели, люди ходили по парку с фонариками. Сегодня шла позже, ситуация такая же, после восьми вечера свет тоже не включили. Xenios, Белгород

Не хватает только тумана, и вот у нас уже другой автор – Стивен Кинг с его страшными и завораживающими романами. В шесть часов вечера уже начинает быстро темнеть. А в восемь – тьма страшная. Или вернее сказать – «Мгла» Кинга?

Ну а теперь ещё один важный момент, который нельзя упустить: почему жительница города ходит вечером домой через парк? Не потому, что хочется гулять после работы.

В связи с плохим транспортным сообщением нашего города, переполненными и неудобными автобусами многие люди вынуждены ходить пешком. Я одна из них, хожу через парк Ленина.Xenios, Белгород

Задумайтесь, как всё связано.

"