Posted 12 сентября 2021,, 14:54

Published 12 сентября 2021,, 14:54

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Под Белгородом открыли инновационную библиотеку

12 сентября 2021, 14:54
В центральной районной библиотеке Строителя появились ноутбуки, видео- и аудиостудии, очки виртуальной реальности и интерактивный глобус, отметили в региональном правительстве.

12 сентября ко дню рождения Яковлевского городского округа в Строителе после капремонта открыли центральную районную библиотеку, которую сделали в рамках нацпроекта «Культура».

Белгородские чиновники назвали учреждение культурно-информационным центром XXI века и рассказали, что в организации появились компьютеры, ноутбуки, видео- и аудиостудии, очки виртуальной реальности со специальными образовательными программами, интерактивный глобус и сенсорная панель. Однако это лишь малая часть того, чем оснастили обновлённую библиотеку, отметили в региональном правительстве.

Помимо этого, библиотека в Строителе стала единственным учреждением, где есть услуга бесконтактного обслуживания для самостоятельного получения и возврата книги.

Приятно, что в день Яковлевского городского округа открываем обновлённую центральную библиотеку. Часто слышу о том, что это самый читающий муниципалитет в регионе. Радует большое количество детей в округе. Вячеслав Гладков, руководитель Белгородской области

Также чиновник отметил, что в этом году Яковлевскому горокругу дополнительно выделили 1,5 млрд рублей. Деньги пойдут на развитие муниципалитета.

"