Posted 12 сентября 2019,, 10:32

Published 12 сентября 2019,, 10:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

В Алексеевском городском округе полностью закрыта потребность в 3D-принтерах

12 сентября 2019, 10:32
Шесть малокомплектных школ Алексеевского округа получили 3D-принтеры от фонда «Поколение» Андрея Скоча к новому учебному году.

Торжественное вручение проходило на территории Меняйловской общеобразовательной школы, на территории которой в этот день открыли и детский сад.

Теперь превратить любое цифровое изображение в объёмный предмет могут учащиеся всех основных общеобразовательных школ Алексеевского городского округа. Новые технологии станут доступны и для самых маленьких школ. Например, в Меняйловской школе учатся всего 55 учеников, а в Белозоровской – 36.

Занятия на современном оборудовании позволяют ученикам сельских школ подготовиться к поступлению в технические вузы, а также помогают выявить наиболее одарённых и способных в технических направлениях учеников, чтобы в дальнейшем развивать их таланты и участвовать в профессиональных конкурсах и олимпиадах.

Это достаточно значимое для нас событие, потому что и в рамках национальных проектов, которые предполагают цифровизацию школьного процесса, и в рамках современного школьного процесса 3D-технологии − это уже факт жизни, которые необходимо знать и уметь. И соответственно то, что в нашем городском округе, благодаря сегодняшнему подарку от фонда «Поколение», все школы обеспечены 3D-принтерами, показывает, что мы современный и хорошо развивающийся, динамичный район.Станислав Сергачёв, глава администрации Алексеевского городского округа

Фонд «Поколение» начал помогать в поддержке региональной программы оснащения школ 3D-принтерами с прошлого года. Было закуплено 22 3D-принтера в валуйские, алексеевские и красненские школы.

"