Posted 12 сентября 2019,, 09:46

Published 12 сентября 2019,, 09:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Детским омбудсменом в Белгородской области вновь стала Галина Пятых

12 сентября 2019, 09:46
Кандидатуру уполномоченного по правам ребёнка рассмотрели народные избранники на заседании Белгородской областной Думы.

Галина Пятых вновь избрана на государственную должность уполномоченного по правам ребёнка в Белгородской области. За неё единогласно проголосовали депутаты Белгородской областной Думы на 36-м заседании.

Кандидатуру Галины Пятых на пост детского омбудсмена внёс губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Назначение связано с законом области о детском омбудсмене, который был принят в июне. Согласно документу, должность уполномоченного по правам ребёнка является государственной, а омбудсмен назначается не более чем на пять лет.

Ранее депутаты двух думских комитетов − по законодательству и местному самоуправлению; по экономике, промышленности и предпринимательству − рассмотрели и одобрили кандидатуру Галины Пятых на совместном заседании.

Справка. Галина Пятых родилась 12 мая 1970 года в посёлке Дубовое Белгородского района. Она получила квалификацию «учитель русского языка и литературы» в Белгородском педагогическом институте имени М. С. Ольминского. Карьеру начала с должности воспитателя группы продлённого дня в Дубовской средней школе, затем там же работала учителем и заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

По распоряжению губернатора Белгородской области с 5 октября 2011 года занимает пост уполномоченного по правам ребёнка в Белгородской области.

"