Posted 12 августа 2013,, 09:01

Published 12 августа 2013,, 09:01

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Белгородским мотоциклистам напомнят о шлеме

12 августа 2013, 09:01
14 августа в Белгороде в рамках Всероссийского конкурса «Шлем - всему голова» состоится день мотошлема.

Главная цель мероприятия - напомнить всем водителям и пассажирам мотоциклов, мокиков, мопедов и скутеров о необходимости обязательного ношения мотошлема.

В этот день на площадке белгородской автошколы ДОСААФ России пройдёт розыгрыш призов и подарков, предоставленных Госавтоинспекцией и академией спортивного пилотирования Enerdgy Racing motosport.

Специалисты продемонстрируют фигурное вождение скутеров по учебному полигону ДОСААФ, проведут мастер-классы по использованию экипировки для ежедневной езды и спортивному пилотированию, презентуют боевую экипировку.

В мероприятии примут участие начальник ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Сергей Марцев, представители автомобильной школы ДОСААФ и специалисты центра медицины и катастроф.

Принять участие во всероссийском конкурсе может любой белгородец. Для этого нужно раскрасить или украсить свой мотошлем, сфотографироваться вместе с ним и выложить фото в галерею конкурса на Facebook или Vkontakte. Участник, чьё фото наберёт больше всего голосов, станет победителем и получит главный приз - скутер. Если участнику нет 18 лет, то регистрироваться можно только от имени родителей.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте http://www.bezdtp.ru/.

"