Posted 12 июля 2017,, 06:22

Published 12 июля 2017,, 06:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Выбираем качественное одеяло: главные критерии оценки изделия

12 июля 2017, 06:22
Одеяло относится к категории самых важных товаров для сна. От правильного выбора этой постельной принадлежности зависит комфорт во время сна, трудозатраты на ежедневную заправку кровати и др.

Выбор одеял на рынке товаров для сна сегодня чрезвычайно велик, и определиться на какой-то одной модели порой очень сложно. Но рекомендации специалистов помогут справиться с этой задачей и легко принять верное решение.

При выборе одеяла нужно, прежде всего, отталкиваться от сезонности и материалов. Летние одеяла, большой ассортимент которых представлен на сайте http://postel-belgorod.ru/odeyala/letnie-odeyala/, бывают с разными наполнителями. Наиболее популярны летние одеяла из бамбука, которые отличаются гипоаллергенностью, лёгкостью, удобством в использовании, неприхотливостью в уходе. Зимние одеяла, с самыми актуальными видами которых можно ознакомиться здесь http://postel-belgorod.ru/odeyala/zimnie-odeyala/, выполняются из более тёплых наполнителей. В качестве наполнителя используется натуральная овечья шерсть, пух, кашемир и другие материалы натурального и искусственного происхождения. Для зимних моделей свойственна более серьёзная толщина изделий и вес, что является совершенно нормальным, учитывая, что объём наполнителя в них в разы больше, чем в летних моделях тонких одеял.

Выбирая одеяло, нужно обращать внимание не только на то, из каких материалов оно сделано, но и какой тип прошивки предусмотрел производитель. Желательно выбирать изделия со сквозной прострочкой, которая надёжно фиксирует наполнитель по всей площади изделия, не давая ему сползать во время использования одеяла. Прошитые крест-накрест или квадратами одеяла (особенно зимние, с объёмным наполнителем) служат дольше и не доставляют хлопот. Наполнитель всегда остаётся на месте, и одеялом приятно пользоваться, а также его легко складывать при заправке кровати. Прошитые одеяла более компактны, но они такие же тёплые, как и модели без сквозной прострочки. Благодаря компактности, простроченные модели можно легко сложить даже в небольшой бельевой ящик – они не занимают много места. Прошитые одеяла признаны хозяйками самыми практичными, удобными и долговечными. Их можно даже стирать в стиральной машинке, не боясь, что наполнитель «собьётся», сделав изделие непригодным для дальнейшего использования.

"