Posted 12 июля 2017,, 14:40

Published 12 июля 2017,, 14:40

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Рыбалка с «Правдой», или Как члены профсоюза «тонну» рыбы не доловили

12 июля 2017, 14:40
У участников четвёртого этапа спартакиады среди членов профсоюза «Правда» было всего три часа и большое желание победить. За это время необходимо было поймать как можно больше рыбы на поплавочные снасти.

По регламенту соревнований в рамках проекта «Правда – Спорт» 16 командам (по два участника) необходимо было решить одну из двух поставленных задач, чтобы победить. Либо первым поймать 20 килограммов рыбы, либо просто наловить больше всех рыбы по истечению трёх часов.

Так как погода в июле вела себя довольно-таки капризно, а профессиональные рыбаки и этот фактор связывают с отсутствием клёва, наловить тонну рыбы в посёлке Шагаровка Белгородской области «правдивцам» так и не удалось. Рыба в шагаровском пруду не клевала, как бы её ни подкармливали.

Участие в основном принимали мужчины, и далеко не всем удалось похвастаться уловом. Член профсоюза «Правда» Татьяна специалистом в рыболовном деле себя не считает, но побороться за победу всегда не прочь.

Это для меня скорее как хобби. Профессионалом себя не назову, но с папой, с дедушкой мы регулярно выбираемся на полноценную рыбалку. Здесь, конечно, сильно похвастаться уловом не удалось, но зато время хорошо провели – на природе. Ловили на всё: на опарыша, червя, на кукурузу, горох. В итоге – краснопёрка и плотвичка. Татьяна Хромцова команда «Стрела»

Самым большим уловом отличились Александр и Алексей из команды «Бобры». Им удалось вытащить крупного толстолобика. Эта рыбка стала для них «золотой» – мужчины победили в этапе спартакиады.

Мы ловили на планктон – это специальная наживка на толстолобика в виде прессованной таблетки. Пришлось часа 2,5 высиживать его. Вообще очень большую роль сыграла погода – по идее, места рыбные, должно было больше клевать. Алексей и Александр команда «Бобры»

Второе место заняли участники команды «Строинвест», а третье – «ИС».

Любовь к рыбалке у меня от дедушки. Он жил в деревне и учил меня, как выуживать рыбу, как правильно подбирать снасть, вешать её. У нас в роду много рыбаков. Самый главный рецепт успеха в рыбалке – не останавливаться. Если не клюёт на определённую приманку, необходимо искать другую. Сегодня благодаря лёгкой снасти мы вышли на второе место – наловили много небольшой рыбы.

Игорь Кругляков
заведующий хозяйством «Новый АБК», команда «Стройинвест»

На спартакиаду, помимо участников, профсоюз «Правда» привёз и своих маленьких друзей – воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних и центра развития и социализации ребёнка «Южный». Для детей приготовили специальную программу. Шеф повар «Русской деревни» приобщил их к приготовлению настоящей ухи.

Главный рецепт хорошей ухи – это правильная рыба. Лучше всего это блюдо готовить на открытом огне, тогда уха впитывает все необходимые ароматы. Немаловажно дополнить рыбный суп овощами и хорошими специями. Нам с детьми удалось добиться отличного вкуса и привлекательного внешнего вида. Евгений Бессмертный шеф-повар

В завершение спортивного мероприятия к рыбалке приобщились и дети. Воспитанникам центра развития и социализации ребёнка и реабилитационного центра удалось похвастаться не менее серьёзным уловом, чем у участников спартакиады.

Следующим этапом спартакиады станет картинг. Соревнования пройдут 22 июля. И «правдивцы» начинают подготовку к соревнованиям по бегу, которые состоятся через неделю после празднования Дня профсоюза «Правда».

Фото автора

"