Posted 12 июля 2017,, 12:04

Published 12 июля 2017,, 12:04

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Белгородские единороссы определились с кандидатом на выборах губернатора области

12 июля 2017, 12:04
Конференция регионального отделения партии прошла сегодня, 12 июля, в Прохоровке. В работе участвовали 162 делегата.

По решению делегатов участвовать в выборах будет Евгений Савченко.

На выдвижение от «Единой России» претендовали два кандидата. Это секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова и действующий губернатор, член высшего совета партии Евгений Савченко.

В конференции участвовал секретарь генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов. Он отметил позитивные сдвиги в социально-экономическом развитии Белгородской области.

Делегаты конференции выбрали единого кандидата тайным голосованием. За Наталию Полуянову было отдано 8 голосов, за Евгения Савченко – 154.

Партия «Единая Россия» является самой массовой и передовой частью нашего общества. В неё входят деловая, интеллектуальная, научная элита, рабочие, врачи, педагоги. Все они будут принимать непосредственное участие в реализации четырех платформ, которые мы выносим на суд нашего общества. Евгений Савченко губернатор Белгородской области

Напомним, что выборы губернатора Белгородской области решением депутатов областной Думы запланированы на 10 сентября 2017 года.

Кандидатов, помимо «Единой России», выдвинули КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия».

Евгения Савченко в намерении баллотироваться на очередной срок поддержал президент Владимир Путин.

Фото автора

"