Posted 12 июля 2013,, 13:25

Published 12 июля 2013,, 13:25

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Митрополит Иоанн предложил провести в регионе памятную акцию

12 июля 2013, 13:25
Во время своего выступления на празднике, посвящённом 70-летию Прохоровского танкового сражения, митрополит Белгородский и Старооскольский призвал каждого вспомнить своих предков, ковавших победу в Великой Отечественной войне.

Владыка предложил провести в Белгородской области мероприятия под общим призывом «Вместе с дедом празднуем победу», создав в каждой семье домашний архив о родственниках - участниках Великой Отечественной. Также Иоанн высказался за возрождение школьных традиций общения с ветеранами.

«Сегодня каждый из нас должен спросить себя: что я сделал для того, чтобы память всегда была живой? И я предлагаю, обращаясь к подрастающему поколению: давайте начнём на Белгородчине движение «Вместе с дедом празднуем победу». Оформим семейные фронтовые альбомы, восстановим фотографии, восстановим тот добрый опыт, когда классы школьников ухаживали за ветеранами. Когда постоянно навещали их, обогащаясь великим опытом и историческими знаниями, почерпнутыми не из каких-то лживых источников, а от живых свидетелей событий, которые нас всех спасли и сделали народом-победителем», - отметил Иоанн.

"