Posted 12 июня 2020,, 09:15

Published 12 июня 2020,, 09:15

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поздравил белгородцев с Днём России

12 июня 2020, 09:15
Сегодня, 12 июня, по всей стране отмечают один из главных государственных праздников страны. Поздравление губернатора появилось на его странице во «ВКонтакте».

Евгений Савченко поздравил белгородцев с Днём России. В своём выступлении глава региона также анонсировал открытие областной аллеи трудовой славы.

«Поздравляю вас с главным общенациональным праздником — Днём России. Ровно три десятилетия назад была подписана декларация о государственном суверенитете РСФСР. Она положила начало рождения на просторах СССР нового государства — Российской Федерации. Искренне горжусь тем, что белгородцы стали активными созидателями и летописцами новой России, в Белгородчина утвердилась в статусе одного из самых благополучных и развитых регионов страны. Дорогие земляки, рад, что именно в День России мы открываем областную аллею трудовой славы. Испокон веков именно на таких людях, настоящих тружениках и патриотах держалось наше государство. Великое спасибо за ваш честный, полный самоотдачи и любви к нашей родине благородный труд. Уверен, впереди ещё больше ярких свершений во славу Отечества. От всей души желаю вам мира, благополучия, крепкого здоровья. Будьте счастливы!» — говорится в сообщении.

К поздравлениям присоединился и мэр областного центра Юрий Галдун.

«Уважаемые жители и гости города! Поздравляю от всей души всех с Днём России. Наша родина, великая Россия, богата своей историей, культурой, достижениями писателей, композиторов, художников, учёных и военачальников. Богата она и ежедневным трудом сотни миллионов граждан, создающих достойное настоящее и будущее. Только благодаря любви белгородцев к родной земле Белгород развивается, становится удобным, красивым, современным. От всей души желаю вам мира, добра, здоровья, благополучия и успехов. С праздником! С Днём России» — поздравил на своей странице градоначальник.

Напомним, в Белгороде в День России разукрасят в цвета триколора телевышку на Харьковской горе. Помимо этого, по всему региону пройдут флешмобы «Флаги России. 12 июня» и #ОкнаРоссии. Также белгородцам предлагают спеть гимн России с балконов или из окон домов со всеми жителями.

В планах запустить аэростат с флагом России площадью 300 кв. м. В небо он поднимется прямо с Соборной площади. Посмотреть на аэростат смогут также жители Белгородского района и Яковлевского горокруга.

Часть мероприятий в то же время проведут в онлайне: тест на знание исторических достижений и героев на сайте гражданскийэкзамен.рф и выставку тематических детских рисунков.

"