Posted 12 мая 2022,, 10:18

Published 12 мая 2022,, 10:18

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Жителей Брянска пугают грядущими «ужасами»

12 мая 2022, 10:18
Брянцы наравне с белгородцами получают множество фейковых сообщений. На этот раз людям говорят о коллапсе из-за нехватки топлива и якобы победе Украины. Власти указанные сообщения опровергают. Об этом сообщают «Брянские новости».
Сюжет
Фейк

Жителей Брянска пугают коллапсом из-за нехватки топлива и якобы победой Украины. Тем не менее власти эти сообщения опровергают и призывают горожан не реагировать на провокации.

Как пишет издание, брянцы уже пережили волну фейковых сообщений, однако ситуация повторяется. В аудиозаписях используют голоса якобы руководителей области и рассказывают о «коллапсе» из-за нехватки топлива. Власти региона призывают не доверять подобным сообщениям и уверяют, что топлива и продуктов достаточно, как это и было ранее.

Что касается сообщений о победе Украины, то глава разведки России Сергей Нарышкин до этого говорил, что россиян подталкивают к протестам. 11 мая жителей области разведка предупреждала о фейковых сообщениях. Согласно данным издания, в указанных материалах писали о том, что вскоре Киев нанесёт сокрушительное поражение России, а помочь может только масштабный гражданских протест.

"