Posted 12 мая 2022,, 12:52

Published 12 мая 2022,, 12:52

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Восьмилетний танкист Лёша рассказал, что делает военных счастливыми

12 мая 2022, 12:52
Мальчик из Белгородской области в течение двух недель каждый день во время проезда военной техники выбегал на улицу и отдавал приветствие солдатам. Военнослужащие не смогли сдержаться и передали ему подарки. Родители мальчика рассказали журналистам ТВ-канала «Звезда», почему их сын так поступает.

Военнослужащие подарили восьмилетнему Лёше из приграничного села шлем. Об этом журналистам рассказал сам юный белгородец. По его словам, проезжавший мимо танк остановился, из него вышел военнослужащий и передал ему подарок.

Мальчик в течение двух недель каждый день при проезде военной техники выбегал на улицу и отдавал солдатам воинское приветствие. Свой поступок он объяснил так: «Я хочу, чтобы военным было хорошо, они же далеко от дома, им грустно — я их делаю счастливыми».

Сам мальчик заявил, что хочет стать военнослужащим. На его выбор оказал влияние дедушка, который тоже служил, объяснила мама восьмилетнего Лёши Юлия. Белгородка рассказала, что сын спрашивал о том, что происходит. Женщина обманывать сына не стала, так как сложно утаить от ребёнка всевозможные звуки, которые доносятся на фоне спецоперации.

Видео с моментом встречи военнослужащих белгородцы сняли в День Победы на память. Запись попала в Сеть и начала стремительно набирать популярность. Только за сутки видео набрало более 1 млн просмотров.

На ещё одном видео запечатлели процесс передачи подарков. Военнослужащие подарили мальчику фонарик и спецодежду. Мама юного белгородца поделилась с журналистами, что у неё были мысли уехать на время из-за доносящихся «бахов». Однако сын ей ответил: «Это мои военные, как я их оставлю? Никуда не поеду».

"