Posted 12 мая 2022,, 13:47

Published 12 мая 2022,, 13:47

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

В Москве 26-29 мая проведут суперфинал конкурса "Лидеры России"

12 мая 2022, 13:47
Суперфинал четвертого сезона флагманского проекта платформы “Россия - страна возможностей” - конкурса “Лидеры России” состоится в Москве. Мероприятия проведут в Гостином дворе 26-29 мая текущего года.

Как пишет ТАСС, для участия в суперфинале в Москву приедут триста управленцев, которые стали лидерами треков «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Информационные технологии», «Здравоохранение», «Культура», «Международный». Победители прошли отбор из более чем 180 тысяч заявок.

Для суперфиналистов конкурса будет организован нетворкинг и проведут деловые игры. В ходе выполнения групповых и индивидуальных заданий они получат оценку собственных деловых и личностных качеств. На протяжении двух дней данного этапа судьи будут оценивать конкурсантов - участники будут выполнять специально подготовленные экспертами управленческие задачи.

По словам Алексея Комиссарова, главы АНО “Россия - страна возможностей”, в четвертом сезоне было принято решение изменить формат конкурса - его разбили на отдельные треки, что позволило оценить участников, представляющих узкоспециализированные сферы: медицину, науку, информационные технологии и культуру. Благодаря этому конкурс стал еще более прикладным - лидеры треков уже реализуют полезные проекты со своими наставниками, занимаются научными разработками и решением стратегических задач в образовательных учреждениях.

Комиссаров подчеркнул, что в этом году значительно расширилась география конкурса - трек “Международный” предоставил возможность управленцам из ста пятидесяти стран мира принять участие в отборочных мероприятиях. Конкурс еще не завершен, но его участники уже получили свыше 10 важных назначений на региональном и федеральном уровнях.

26 мая состоится первый день суперфинала - день развития. Участники прослушают лекции, встретятся с представителями компаний - партнеров конкурса, а также примут участие в мастер-классах. Следующие два дня станут оценочными. В последний день конкурса 29 мая жюри подведет итоги и выберет победителей. Участники суперфинала смогут лично пообщаться с лучшими управленцами, наставниками, специалистами России, а также гостями мероприятия.

Треки курируют помощники президента России Максим Орешкин и Андрей Фурсенко, зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, глава Минздрава Михаил Мурашко, глава Минкульта Ольга Любимова, а также глава МИД Сергей Лавров.

Участникам суперфинала будут предоставлены образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей. Победители получат возможность поработать с ведущими российскими управленцами.

"