Posted 12 апреля 2022,, 06:33

Published 12 апреля 2022,, 06:33

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Из-за уборки предприятия и бизнесмены в Белгороде будут работать до обеда

12 апреля 2022, 06:33
Сокращённый рабочий день введут, чтобы белгородцы навели порядок на прилегающей территории. В мэрии такую акцию назвали добровольной.

В пятницу, 15 апреля, сотрудники промышленных предприятий и бизнес-сферы Белгорода будут работать до 14:00 из-за уборки на прилегающих территориях. Провести общегородской субботник предложили в мэрии.

По словам первого замглавы Василия Голикова, на крупных промышленных предприятиях нужно будет навести порядок во входных группах, а именно убрать листву и грязь. Также предлагается почистить ограждения.

Малому бизнесу и организациям розничной торговли предложили помыть витрины, убрать клумбы, подмести листву, а также очистить малые архитектурные формы.

Мы уже услышали отклик. Руководители компаний поддержали наше предложение. Мы рассчитываем, что количество предприятий, которые решат убрать на своей территории, кратно возрастёт. Василий Голиков

Стоит отметить, что сам импровизированный субботник в администрации назвали добровольным. Руководить процессом будут профсоюзы и управы.

В Белгородской области начал действовать месячник добровольного служения региону. По всей области планируют очистить от мусора более трёх тысяч объектов.

К субботникам губернатор Вячеслав Гладков попросил не привлекать учителей, врачей и детей. Свою позицию он объяснил тем, что у сотрудников соцсферы и так много нагрузки, а для несовершеннолетних это небезопасно.

"