Posted 12 апреля 2021,, 08:44

Published 12 апреля 2021,, 08:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

На строительство студенческого общежития в Белгороде направят 358 млн рублей

12 апреля 2021, 08:44
Белгородский государственный национальный исследовательский университет ищет подрядчика, который построит студенческое общежитие квартирного типа. Максимально на работы готовы потратить 358 млн рублей. В здании смогут проживать 252 человека.

Согласно документам госзакупки, общежитие появится на улице Студенческой, 14г в областном центре. За его строительство готовы заплатить 358 млн рублей.

Главный фасад здания будет расположен вдоль улицы Некрасова. Всего в общежитии смогут жить 252 человека. Это будут два десятиэтажных жилых корпуса, которые соединят блоком культурно-бытового обслуживания.

Согласно заданию на проектирование, на первом этаже жилых секций будут размещены нежилые помещения для обслуживания — кабинеты охраны, персонала, бельевые и жилые помещения для студентов-инвалидов. Часть второго этажа займёт встроенная секция культурно-бытового обслуживания.

Остальные восемь этажей будут использоваться для жилых секций с комнатами для проживания (по 2-4 человека), кухнями, санузлами и душевыми из расчёта 7,5 м² жилой площади на каждого студента.

Около общежития будет подъезд автотранспорта, небольшая площадка для отдыха детей и взрослых.

Описание корпуса № 1:

  • на первом этаже одна жилая секция для проживания двух человек инвалидов–колясочников, помещение для персонала, две бельевые, помещение охраны, уборочного инвентаря, мусорокамера;
  • на втором этаже одна секция для проживания двух человек;
  • на 3-10 этажах по пять жилых секций с возможностью проживания 15 человек на каждом этаже.

Всего вместимость первого корпуса — 124 человека.

Описание корпуса № 2:

  • на первом этаже одна жилая секция для проживания двух человек-инвалидов, помещение для персонала, две бельевые, помещение охраны, уборочного инвентаря, мусорокамера;
  • на втором этаже две секции для проживания шести человек;
  • на 3-10 этажах по пять жилых секций с возможностью проживания 15 человек на каждом этаже.

Вместимость второго корпуса — 128 человек.

Двухэтажный блок культурно-бытового обслуживания будет находиться в центральной части застройки. На первом этаже будет пост охраны, гардеробные, помещения персонала, комнаты заведующего общежитием, заведующего хозяйством, паспортный стол, вестибюль, помещения для занятий, аудитории, санузлы. На втором этаже — комната дежурных преподавателей, холл, помещения для работы кружков, аудитории с кулуарами и санузлы.

В стоимость входят общестроительные работы, подведение водопровода, канализации, отопления, теплоснабжения, вентиляция, система связи, пожарная сигнализация, вертикальная планировка, благоустройство и МАФы.

Подрядчика определят 21 апреля с помощью электронного аукциона.

Напомним, проект двух десятиэтажных жилых корпусов для студентов НИУ «БелГУ» на архитектурно-градостроительном совете утвердил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

"