Posted 12 апреля 2021,, 11:07

Published 12 апреля 2021,, 11:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Белгородцев приглашают поучаствовать в Бале Победы

12 апреля 2021, 11:07
Его проводят активисты молодёжной организации «Новое поколение» Андрея Скоча при поддержке фонда «Поколение» и Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Бал под открытым небом состоится 6 мая на площадке перед главным корпусом НИУ «БелГУ». Зрителей и гостей ждут танцевальная программа и авторская театрализованная постановка, а также тематические фотозоны, мастер-классы и праздничный концерт с участие творческих коллективов вуза.

Каждый бал — это маленькая история, которую мы проживаем вместе. История, в которой всегда есть любовь, дружба, война и Победа. Сегодня наше маленькое событие с большим смыслом приобрело новый масштаб, уверен, что все изменения только к лучшему, ведь мы из года в год делаем Бал Победы не для галочки, а для людей. От сердца к сердцу.Дмитрий Тупейко, председатель БРОО «Новое поколение»

Присоединиться к масштабному танцевальному событию в качестве зрителя или участника может любой желающий. Участие в бале бесплатное. Чтобы выучить танцы, нужно присоединиться к группе бала в социальной сети «ВКонтакте» и зарегистрироваться по ссылке: https://vk.cc/c0BGNO.

Репетиции начнутся в середине апреля и будут проходить в вечернее время и по выходным.

У каждого бала своя история. В прошлом году сюжет был пронизан мотивами «Бессмертного полка», в этом за основу сценария мы взяли произведение Бориса Васильева «Завтра была война». Но вне зависимости от сюжета из года в год наша главная цель не меняется: мы, поколение ныне живущих, уважаем и чтим память тех, кто подарил нам мирное небо. Это наша благодарность за мир на Земле и наше почтение тем, кто был к этому причастен.Ольга Зобнина, руководитель проекта «Бал Победы»

Отметим, что бал под открытым небом проводится в Белгороде в 8-й раз. С 2014 года участие в танцевальной программе приняли более 300 пар.

"