Posted 12 апреля 2018,, 13:16

Published 12 апреля 2018,, 13:16

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Белгородэнерго объявляет о проведении конкурса «Энергия и человек − 2018»

12 апреля 2018, 13:16
Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» совместно с областным департаментом образования и БГТУ им. В. Г. Шухова объявляют региональный школьный конкурс по энергоэффективности, электробезопасности и инновациям «Энергия и человек».

Конкурс проводится в номинациях «теоретическая работа» и «проектная работа». К участию в нём приглашаются учащиеся 1-11 классов школ области. Ребятам предлагается разработать модель, изготовить изделие, собрать схему либо провести исследование по тематике конкурса, а затем защитить свои работы в форме открытой презентации. Победителей будут определять в три этапа: на уровне школы, муниципалитета и региона. Школьный этап пройдёт со 2 апреля по 21 сентября, муниципальный − с 24 сентября по 26 октября. Решающий региональный этап пройдёт на базе Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова с 29 октября по 26 ноября. Оценивать проекты будет жюри, в состав которого войдут профессиональные энергетики, преподаватели вуза и представители департамента образования Белгородской области. Подведение итогов и награждение победителей состоится в декабре, накануне Дня энергетика.

Конкурс «Энергия и человек» проводится с 2015 года с целью выявления и поощрения одарённых детей, повышения их мотивации к последующему обучению по программам высшего образования инженерной направленности. Ежегодно в нём участвуют сотни ребят из разных районов области. Победа даёт школьникам дополнительные баллы при зачислении в Институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В. Г. Шухова. Кроме того, лучшие проекты учащихся 8-10 классов, по решению оргкомитета, без предварительного отбора могут претендовать на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Сириус».

"