Posted 12 апреля 2013,, 13:18

Published 12 апреля 2013,, 13:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Белгородская область участвует в проекте «Россия 10»

12 апреля 2013, 13:18
Об этом на заседании межведомственной комиссии по брендированию территорий рассказала руководитель пресс-службы губернатора и правительства области Екатерина Зимина.

С 25 марта по 29 сентября этого года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке ведущих российских СМИ проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».

Целью проекта является поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма».

По словам Екатерины Зиминой, федеральный проект «Россия-10» позволит нашему региону продвинуть свои символы на федеральный уровень.

В список символов-участников вошли шесть культурных и природных объектов Белгородской области: музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление», музей-заповедник «Прохоровское поле», Холковский монастырь, заповедник «Белогорье», Белгородский государственный историко-краеведческий музей и Преображенский собор в Белгороде. Всего Центральный федеральный округ представляют 139 объектов.

Победителями проекта признаются десять объектов, материалы о которых будут использованы при создании в Московской области ландшафтного парка «Россия».

Один из инициаторов продвижения конкурса в Белгородской области - член Общественной палаты региона Александр Пыж рассказал, что информация о голосовании в ближайшее время появится на сайте губернатора и правительства области, и предложил районам поучаствовать в этом проекте.

"