Posted 12 марта 2021,, 10:32

Published 12 марта 2021,, 10:32

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Старом Осколе при поддержке СГОКа стартовал седьмой сезон «Школы юного горняка»

12 марта 2021, 10:32
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) поддержал запуск седьмого сезона профориентационного проекта «Школа юного горняка».

Комбинат реализует его совместно со Старооскольским и Губкинским филиалами НИТУ МИСиС. В этом году его участниками стали 34 старшеклассника с высокими оценками по физике и математике из девяти школ округа.

Для школьников будут организованы дополнительные занятия по физике и математике три раза в неделю, преподаватели вуза также проведут для них курс лекций по предмету «Основы горного дела».

Ребят также познакомят с востребованными на СГОКе профессиями, расскажут об истории, основных направлениях деятельности и перспективе развития одного из крупнейших предприятий региона.

Аттестация по итогам обучения пройдет в формате олимпиады «Юный горняк». Заработанные на ней баллы станут бонусом при поступлении выпускников в филиалы НИТУ МИСиС.

Выбор будущей профессии – серьёзный шаг, который во многом определяет всю нашу жизнь. Поэтому мы хотим помочь выпускникам. Стойленский ГОК со своей стороны заинтересован в молодых, активных, образованных и перспективных кадрах, которым предстоит выводить предприятие на новую ступень развития.Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

В 2021 году в рамках ежегодной профориентационной программы Стойленского ГОКа для школьников и студентов Старооскольского городского округа будут организованы различные образовательные, информационно-просветительские мероприятия и конкурсы.

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"