Posted 12 марта 2021,, 17:31

Published 12 марта 2021,, 17:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

В Белгородской области создадут три лиги КВН

12 марта 2021, 17:31
Врио губернатора Белгородской области сообщил о том, что планирует создать в регионе три лиги КВН. Глава региона считает, что участие в КВН может стать для молодёжи кадровым лифтом и способом социализации.

Вячеслав Гладков сказал, что ему нравится КВН и он удивлён, что в Белгородской области не было команды, аккредитованной в «АМиКе». Однако ситуация изменилась, и в ближайшем будущем глава региона хотел бы создать в области три лиги КВН. Делиться они будут на школьную, Лигу колледжей и студенческую.

Задачу я уже поставил. Мне кажется это очень важным, КВН должен жить. Помимо того, что это движуха и это интересно, с моей точки зрения, это и кадровые лифты, социализация, там много плюсов. Очень хочу через года 3–4 увидеть нашу команду в Высшей лиге. Вячеслав Гладков

По словам Гладкова, сейчас уже найдена компания, которая займётся финансовой помощью в вопросе.

Также врио губернатора отметил, что в регионе будет развиваться Молодёжное правительство. Гладков подчеркнул, что эта практика очень важна не только для привлечения в политику новых молодых кадров, но и для того, чтобы у молодых людей было понимание, чем вообще занимаются чиновники.

Молодёжь, которая хочет прийти во власть и что-то в жизни изменить, должна прийти и посмотреть, чем эта власть в реальности занимается. Был у меня интересный опыт: молодёжное самоуправление. Прибегает ко мне заместитель и говорит, что у нас беда. Пришёл, говорит, мой дублёр, положил ноги на стол, нажал на кнопку и сказал: «Секретарь, кофе»! Поэтому я говорю, что чиновники должны работать в поле, на городских улицах, работать с людьми. Чтобы было понимание, в чём эта работа заключается. Вячеслав Гладков

Гладков отметил, что Молодёжное правительство ему интересно больше не как проект, а как способ привлечения свежей крови в политику и инструмент наглядного объяснения, в чём заключается процесс работы власти, как согласовываются решения, какие этапы проходит законопроект до момента своего утверждения.

"