Posted 12 марта 2021,, 12:56

Published 12 марта 2021,, 12:56

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Пять правил для путешествия в Ялту

12 марта 2021, 12:56
Крым неизменно манит туристов, желающих отдохнуть в любое время года. Одним из популярных курортов полуострова на протяжении множества лет является Ялта.

Если вы планируете посетить Крым в этом году, нужно быть готовыми к некоторым переменам, которые могут поджидать вас уже на месте. Они связаны с распространением коронавирусной инфекции.

  1. Любой отпуск, в том числе и отдых в Ялте (Крым), всегда связан с общением с большим количеством людей. Для того, чтобы как можно меньше контактировать с посторонними людьми, можно отказаться от общественного транспорта, взяв в аренду автомобиль.
  2. Бронируйте билеты, для которых предусмотрена возможность переноса дат обратного вылета. Это удобно в непредвиденных случаях, связанных со здоровьем.
  3. Не планируйте отпуск на месяца, когда на отдых отправляется большинство туристов. Для поездки в Ялту можно выбрать середину июня, июль и сентябрь. Эти месяцы считаются наиболее приемлемыми по ценам, а также по погодным условиям. Август – считается пиком сезона, поэтому в Ялте в этом месяце очень много людей, цены на проживание выше, чем обычно.
  4. Искать жилье на побережье не стоит – там, скорее всего, избежать скученности не удастся, так как турист всегда ищет варианты жилья ближе к морю. Ялта – небольшой город, поэтому добраться до моря пешком можно практически из каждого района города.
  5. Старайтесь изучать город, посещая туристические места, расположенные на открытом воздухе. Также можно посещать кафе с открытыми верандами.

Проживание

Как и в любом туристическом городе, в Ялте есть масса вариантов, где можно остановиться. Выбор мест довольно большой: это и санатории, дома, квартиры, отели или апартаменты. Стоимость различного типа жилья будет отличаться значительно, поэтому каждый турист сможет найти варианты, приемлемые по цене. Также цена будет отличаться в зависимости от района. Район старой Ялты — самый дорогой, это самый центр города. Новая Ялта — отличается более новыми застройками. Есть также районы, которые ранее были отдельными населёнными пунктами, но теперь входят в состав города — Чехово, Ливадия и Никита.

Ялту можно назвать современным, развивающимся курортом. Для каждого возраста здесь найдутся занятия и развлечения. Отдых — это всего масса приятных и позитивных эмоций. Однако в новых условиях жизни необходимо быть готовыми к некоторым правилам, которые стоит соблюдать для сохранения своего здоровья.

На правах рекламы

ООО «Хочу-на-Юга.ру», ИНН 2301100605, ОГРН 1192375083372

"