Posted 12 марта 2020,, 16:54

Published 12 марта 2020,, 16:54

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Партия ЕР об изменениях в Конституции: решающее слово за гражданами РФ

12 марта 2020, 16:54
Предложенный президентом Владимиром Путиным пакет изменений в конституцию вынесут на всеобщее голосование 22 апреля, о чем объявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Путин выступил в качестве инициатора многих из этих изменений, как и «Единая Россия», также активно занимавшаяся разработкой проекта, сообщило издание kursdela.biz.

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», в качестве основных позиций предлагаемых корректив выступает стремление законодательно закрепить гражданские права россиян. Как отмечает Турчак, в проекте эти гарантии прописаны очень подробно.

Эти коррективы так или иначе скажутся на форме и содержании 22 глав основного закона.

Президент предложил на рассмотрение Госдумы этот документ 20 января. 11 марта ГД и Совфед поддержали инициативу Путина.

Как известно, 22 апреля пройдет референдум о вопросе принятия этих изменений.

В основу предложений по изменению конституции легли глубокие социальные гарантии для каждой российской семьи.

«Единая Россия» собирала предложения и наказы граждан, те чаяния, с которыми люди обращались в общественные приемные партии. Ведь именно туда приходят за помощью и справедливостью. Помимо адресной помощи, эта работа всегда носит системный характер, и она вылилась в те предложения, которые сегодня озвучиваются. Это защита детства и материнства, обеспечение доступной и качественной медицинской помощи, образования и гарантии людям пожилого возраста.

Также Думой еще в начале созыва были приняты к исполнению 1493 наказа, к сегодняшнему моменту мы можем говорить о выполнении порядка 80% поручений жителей области. В 2020 году федеральный объем финансирования нацпроектов в Белгородской области составит порядка 15 млрд рублей. В рамках 12 нацпроектов в регионе утвержден 51 региональный проект. Это все существенно повлияет на повышение уровня жизни жителей области в совокупности с теми мерами поддержки, которые в своем послании озвучил президент, сообщила председатель областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Наталия Полуянова.

"