Posted 12 марта 2013,, 10:37

Published 12 марта 2013,, 10:37

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Харьковские тележурналисты представили свой взгляд на публичную дипломатию

12 марта 2013, 10:37
Харьковский видеоканал «Первая столица» реализует проект, посвящённый опыту публичной дипломатии в российско-украинском сотрудничестве.
Сюжет
Харьков

В видеопроекте, представляющем Харьков как столицу российско-украинской дружбы, представлены несколько фильмов, посвящённых разнообразным аспектам взаимоотношений соседних государств и народов. Журналисты «Первой столицы» рассказывают зрителям о сотрудничестве Харькова с российскими городами-побратимами, экономических связях города по ту сторону границы, в том числе и с Белгородской областью, информационно-культурном приграничном сотрудничестве.

Проект также представляет работу российского консульства в Харькове, отражает взгляд белгородских соседей на проблемы пересечения российско-украинской границы и другие актуальные темы.

Организаторы проекта, в число которых входит и Фонд публичной дипломатии имени А. М. Горчакова, считают, что харьковский опыт публичной дипломатии имеет большое значение для всей Украины, способствуя развитию отношений между славянскими государствами.

"