Posted 12 февраля 2021,, 14:19

Published 12 февраля 2021,, 14:19

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Проведение международных форумов в регионах способствует обновлению облика городов

12 февраля 2021, 14:19
Организация международных форумов в регионах помогает обновить инфраструктуру на местах, реконструировать или построить новые, важные для жизни граждан социальные объекты.

Так, недавно в Челябинске завершилась реконструкция аэропорта Баландино, который теперь выступает единственной всепогодной воздушной гаванью, принимающей международные рейсы на территории Урала. Об этом пишет mkset.ru.

Реконструкция аэропорта Баландино велась в течение трех лет, и после кардинального обновления воздушный порт Челябинска получил третью категорию ICAO (Международной организации гражданской авиации). Теперь стоянка аэропорта вмещает порядка 30 самолетов гражданской авиации, а терминал получил пропускную способность 2,5 миллиона пассажиров в год, или 900 пассажиров в час. Уже этой весной будет завершен ремонт международного терминала, что позволит ему пропускать пассажиров в два раза больше, чем ранее.

По мнению Антона Кобякова, советника главы государства, ответсека Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в ШОС в 2019–2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году, проведение международных форумов в регионах России стимулирует появление новых объектов инфраструктуры и помогает модернизировать уже работающие объекты.

Кобяков считает, что все нововведения, которые появляются в городах в процессе подготовки к проведению мероприятий международного уровня, формируют новый облик городов и способствует появлению полезных для местных жителей объектов инфраструктуры, повышающих качество жизни в целом.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько отметил, что модернизация внутренних воздушных авиалиний способствует повышению транспортной доступности субъектов РФ между собой. Он подчеркнул, что сейчас в стране 78 действующих аэропортов, которые принимают международные рейсы. Он надеется, что в ближайшем будущем полеты граждан России за границу станут еще более доступными.

Челябинский аэропорт Баландино был кардинально обновлен в рамках реализации государственной национальной программы ««Развитие транспортной системы», а также комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Все проведенные работы были организованы в процессе подготовки города к проведению крупных международных саммитов стран Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС.

"