Posted 12 февраля 2019,, 14:46

Published 12 февраля 2019,, 14:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

Звучит гордо и очень здорово!

12 февраля 2019, 14:46
Вся жизнь станционного диспетчера Анны Пирожковой связана с железной дорогой: почти 40 лет она работает в управлении железнодорожного транспорта Лебединского ГОКа.

В этом году как первоклассный специалист удостоена звания «Человек года Металлоинвест».

Последние 25 лет Анна трудится станционным диспетчером своей, ставшей уже родной, станции «Фабричная» — самой большой в УЖДТ. Она объединяет два парка тепловозов, 39 основных железнодорожных путей и ещё несколько дополнительных.

Мы составляем маршруты и отправляем продукцию по назначению. Считаю, что главное в нашем деле — бдительность и ответственность, ведь в подчинении много людей: путейцы, составитель поездов, приёмосдатчики. Сначала трудно было, но появился опыт, знания, пришла спокойная уверенность во всех своих действиях.Анна Пирожкова

Героиня нашей истории настолько предана своему делу, что, даже когда возраст позволил выйти на заслуженный отдых, она не захотела оставлять любимую работу и по сей день продолжает трудиться на комбинате. За усердие имеет множество благодарственных писем и грамот от руководства. А коллеги отзываются о ней с теплотой и уважением. К примеру, ведущий специалист по отгрузке готовой продукции цеха № 2 УЖДТ Андрей Аторин, который долгое время был непосредственным руководителем Анны Пирожковой, убеждён, что наша собеседница своим многолетним добросовестным трудом заслужила почётное звание «Человек года Металлоинвест».

− Анна Николаевна исполнительный и добросовестный специалист, который любит своё дело. Отличный наставник молодым работникам – всегда поможет, направит. Даже многие молодые руководители приходят к ней за советом.

Андрей Аторин

Эта награда стала полной неожиданностью для меня, до сих пор не верится в происходящее. Я работаю с самого основания подразделения. Радостно, что моя работа отмечена такой высокой оценкой. «Человек года Металлоинвест» – звучит гордо и очень здорово!Анна Пирожкова

"