Posted 11 декабря 2021,, 16:01

Published 11 декабря 2021,, 16:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Открытие ёлки, подорожание проезда и проверка следкома: о чём говорили 11 декабря

11 декабря 2021, 16:01
В Белгороде открыли главную ёлку на Соборной площади — с Дедом Морозом на вертолёте и праздничным салютом. В то же время в Губкине обсуждают повышение стоимости проезда в общественном транспорте, а ситуацией с домами для детей-сирот в Валуйках заинтересовался федеральный следком.

Праздник к нам приходит

В Белгороде 11 декабря открыли новогоднюю ёлку. Главный герой праздника — Дед Мороз добирался до Соборной площади сначала на вертолёте, а затем на оленьей упряжке.

Зажгли огни на ёлке под залпы салюта. Традиционного парада Дедов Морозов не было, но в Белгород тем не менее приехали Деды Морозы и Снегурочки из районов и горокругов.

Заработали в городе также каток на Соборной площади и «Эрмитаж» в парке Победы.

Где ещё подорожает проезд

В Губкине обсуждают повышение тарифа на перевозки общественным транспортом. Сейчас поездка при оплате картой стоит 19,8 рубля, при оплате наличными — 22 рубля.

Подорожать проезд может до 24 рублей в черте города. Если маршрут пригородный, предлагается добавить дополнительно 2,58 рубля за километр.

Ранее проезд в общественном транспорте подорожал в Старом Осколе.

И вновь о домах для детей-сирот

История с разваливающимися домами для детей-сирот в Валуйках дошла до Следственного комитета РФ. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе и результатах проверки, проведение которой ранее инициировал местный следком.

Квартиры в домах для детей-сирот сдали в 2015-м. Уже в этом году жители стали жаловаться на многочисленные проблемы, в том числе трещины.

"