Posted 11 декабря 2020,, 10:31

Published 11 декабря 2020,, 10:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Вячеславу Гладкову показали «Алгоритм успеха» под Белгородом

11 декабря 2020, 10:31
Врио губернатора ознакомился в школе с системой пропуска по отпечатку пальца и 3D-лабораториями, оценил планшеты и ноутбуки, которыми ученики пользуются вместо бумажных учебников. В завершение Гладков оставил послание юным белгородцам и их педагогам.

10 декабря врио губернатора посетил школу «Алгоритм успеха» в Дубовом. Вячеслава Гладкова впечатлила система пропуска по отпечатку пальца. Кроме этого, ему показали 3D-лаборатории физики, химии и биологии, провели экскурсию по всему образовательному учреждению.

Директор «Алгоритма успеха» Инна Тяпугина рассказала, что школа — экспериментальная. Здесь нет бумажных учебников: вместо них юные белгородцы используют планшеты и ноутбуки. У учеников есть доступ к электронной платформе «Лекта».

В столовой Гладкову показали фотографию меню: он не успел застать обед школьников. В «Алгоритме успеха» ребята питаются по системе шведский стол. Напомним, что в 2019 году столовую признали одной из лучших на всероссийском конкурсе.

В конце посещения Вячеслав Гладков написал на импровизированной стене, что очень рад за учеников и что у них лучшая школа в мире. Педагогам он пожелал делать детей счастливыми. «Счастливые и успешные дети — главный продукт, который мы должны выпускать», — отметил врио губернатора.

Ранее Вячеслав Гладков пообещал проконтролировать ремонт в детсаду в Старом Осколе: там после сдачи объекта в стенах пищеблока появились трещины. Врио губернатора поручил исправить проблему до конца года.

"