Posted 11 ноября 2021,, 08:45

Published 11 ноября 2021,, 08:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Законны ли постановления без подписи губернатора? Отвечает белгородское правительство

11 ноября 2021, 08:45
Жители региона в соцсетях не раз задавали вопрос, почему на документах от официальной власти, на которые ссылаются СМИ, нет подписи губернатора или другого ответственного лица. По мнению некоторых белгородцев, такие распоряжения и постановления являются недействительными. Ситуацию разъяснили в правительстве области.

Некоторые белгородцы полагают, что, если на распоряжении, постановлении или указе в электронном виде нет подписи губернатора или другого ответственного лица, то такой документ является недействительным. Так ли это, ИА «Бел.Ру» ответили в региональном правительстве.

В пресс-службе ведомства заявили, что документы, опубликованные на официальных источниках, даже без подписи считаются законными и действительными. Дело в том, что на копиях правовых актов подпись не воспроизводится. «Соответствие копии правового акта подлиннику удостоверяется печатью подразделения, ответственного за обработку и хранение правовых актов», — добавили в правительстве.

Официальные документы публикуют на сайтах http://zakon.belregion.ru/ и http://pravo.gov.ru/. Акты размещают ответственные за публикацию лица, посторонние сделать это не могут.

"