Posted 11 ноября 2021,, 09:56

Published 11 ноября 2021,, 09:56

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Компания БФТ проводит обучение для специалистов бюджетной сферы

11 ноября 2021, 09:56
Курсы повышения квалификации, обучающие семинары и вебинары для специалистов бюджетной сферы белгородская IT-компания проведёт в ноябре и декабре. Обучение пройдёт в онлайн-формате.

Школа «Эксперт БФТ» — это уникальный проект Компании БФТ для тех, кто работает в госорганах и госучреждениях, а также для коммерческих организаций, работающих в сфере госфинансов. В рамках данного проекта в ноябре и декабре Эксперты БФТ помогут специалистам бюджетной сферы в области финансово-хозяйственной деятельности учреждений, налогообложения, земельных и имущественных отношений, бюджетного и бухгалтерского учёта повысить уровень своих профессиональных навыков.

Курсы повышения квалификации

Курсы проводятся совместно с Российским фондом образовательных программ «Экономика и Управление». В дистанционный портфель входят программы по повышению квалификации, также обучающие семинары и вебинары по актуальным темам. Одна из основных целей обучения — дать возможность специалистам поддерживать и повышать уровень профессионализма и быть в курсе основных нововведений, чтобы успешно применять их на практике.

Финансисты и бухгалтеры могут пройти два онлайн-курса повышения квалификации:

  • «Бухгалтерский учёт и формирования бюджетной (бухгалтерской) отчётности в учреждениях бюджетной сферы. Порядок применения бюджетной классификации»;
  • «Практика работы в системе „Электронный бюджет“: формирование и ведение плана ФХД в учреждениях».

Также специалисты могут пройти онлайн-курс профессиональной переподготовки:

  • «Профессиональный главный бухгалтер организации государственного сектора. Подготовка к экзамену на получение аттестата ИПБ России».

Преподаватели: представители Минфина и ФНС, аудиторы-практики, у которых за плечами многолетний опыт работы в сфере финансов и бухучёта, главные бухгалтеры компаний. После завершения обучения все участники получат удостоверение о повышении квалификации.

Онлайн-семинары

Для финансистов, бухгалтеров и специалистов имущественной сферы доступны также онлайн-семинары:

  • «Ведение бюджетного учета в программе «1С: Бухгалтерия государственного учреждения»;
  • «Унитарные предприятия (ГУПы, МУПы): реорганизация в бюджетные учреждения, управление, учёт и правовой режим имущества».

Преподаватели: представители Минфина и ФНС, аудиторы-практики, у которых за плечами многолетний опыт работы в сфере финансов и бухучёта, главные бухгалтеры компаний. После завершения обучения все участники получат сертификаты.

Онлайн-занятия от эксперта-практика Е. Шестаковой

Для финансистов, бухгалтеров и других специалистов, а также руководителей бюджетных учреждений пройдут следующие вебинары и семинар:

  • Вебинар «Основные изменения в бюджетном законодательстве в 2022 году»;
  • Вебинар «Основные изменения в налогообложении в 2022 году»;
  • Вебинар «Проверки бюджетных учреждений в 2022 г.: особенности прохождения»;
  • Вебинар «Бухгалтерская (бюджетная) отчётность учреждений за 2021 год. Подготовка отчётности за 2021 год»;
  • Семинар «Новации бюджетного и налогового законодательства: выполнение требований Минфина России, исполнение обязательств, контроль».

Преподаватель: эксперт-практик в области налогообложения, налогового планирования, международных контрактов Екатерина Шестакова. Она автор более 50 книг и 400 статей. Эксперт-докторант РАНХиГС и обладателей степени PhD Великобритании. После завершения обучения все участники получат сертификаты.

Для получения более подробной информации, перейдите на образовательную онлайн-витрину. Также при возникновении вопросов можно обратиться в организационный комитет по контактам: тел. +7 495 784-70-00, доб. 3303, e-mail: n.nigmetzyanova@bftcom.com.

"