Posted 11 ноября 2021,, 07:24

Published 11 ноября 2021,, 07:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Госжилнадзор прокомментировал ситуацию с опечатанной детской площадкой в Белгороде

11 ноября 2021, 07:24
Руководитель регионального управления с таким подходом не согласен. Задачи управляющих компаний — проводить качественную дезинфекцию дворов, уверен чиновник.

На брифинге 10 ноября глава Госжилнадзора по Белгородской области Михаил Бредихин высказался по поводу опечатанной во время нерабочих дней детской площадки на улице Костюкова, 12а в Белгороде.

Информация о таком нововведении, как обнесение сигнальной лентой детского городка, появилась в социальных сетях в последний день локдауна.

Чиновник считает, что в борьбе с новой инфекцией все средства хороши, однако не поддерживает такой подход. По его мнению, если такое сделали работники УК, то они явно перевыполнили поставленные задачи.

Нужно не перегораживать сигнальной лентой и сеять панику среди людей, а систематически проводить дезинфекцию детского оборудования. Если у нас локдаун, это не значит, что людям не нужно дышать свежим воздухом. Михаил Бредихин

Однако для введения таких мер есть соответствующие распоряжения на федеральном и региональном уровнях, отметил глава местного Госжилнадзора.

Узнать, кому пришла в голову идея обнести детскую площадку сигнальной лентой, — задача трудная. Не исключено, что кто-то из белгородцев просто решил пошутить накануне окончания локдауна.

"