Posted 11 ноября 2018,, 13:41

Published 11 ноября 2018,, 13:41

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Семь новостей недели, вызвавших повышенный интерес читателей

11 ноября 2018, 13:41
Сегодняшний дайджест редакция ИА «Бел.Ру» решила выстроить на основе статистических данных. Предлагаем ознакомиться с топ-7 новостей, набравших наибольшее число просмотров читателей.

Сразу обозначим, что во внимание не были взяты темы-завсегдатаи – аварии и непогода.

Седьмую строчку по популярности занимает новость о том, как у границ Белгородской области несколько часов летал американский разведывательный беспилотник. Что и понятно – регион приграничный, а потому любые известия такого рода озадачивают не на шутку. Что искал он в стране для себя далёкой – тот разведывательный самолёт ОС-135?

Шестой по популярности оказалась новость о бесплатном медицинском обследовании, которое организовали для белгородцев в рамках очередной профильной выставки в Белэкспоцентре. Надо сказать, тема медицины и здоровья – в принципе востребована всегда. Приличное количество просмотров набрала новость о том, что в 2019 году из федерального бюджета на реконструкцию больниц Белгородской области выделят меньше всех средств, а также о создании в Белгороде высокотехнологичного офтальмологического центра.

Пятой стала новость о том, как писатель Александр Проханов нашёл в Белгородской области русскую мечту. Серия из авторского цикла передач, посвящённая нашему региону, названа «Сады души моей». Почитайте, посмотрите, совпадает ли взгляд со стороны с вашим? Или тут как у классика «Большое видится на расстоянии»?

Новость про открывшийся в пригороде Парк Дуба расположилась на четвёртой строчке. К слову сказать – не знаем, как на центральной дорожке, вдоль которой как раз были высажены первые дубы, а на той, что идёт вдоль дороги, соединяющей Белгород с Дубовым, заметно увеличилось число пешеходов.

Топ-3. Замыкает тройку лидеров по числу просмотров новость о назначении на должность руководителя Управления молодёжной политики Белгородской области Владимира Ивашева. К слову, известие о том, что его предшественник Андрей Чесноков стал исполняющим обязанности главы Яковлевского района, читателей почему-то заинтересовало меньше.

Второй по популярности стала новость о строящемся в Дубовом торговом центре. Жители близлежащих домов возмущены как самим фактом будущего соседства, так и тем, что, по их мнению, закон некоторым вообще не писан. Застройщик начал работы ещё до того, как земля, предназначенная для ИЖС, была переведена под соответствующее торговому центру назначение, да и к строительству здесь приступили до получения разрешения на него.

А лидером по числу просмотров оказалось сообщение о том, как таксист сломал рёбра пассажиру, сделавшему замечание по поводу манеры вождения. Надо признать, в последнее время жалобы на водителей такси стали не редки. Не знаем, совпадение это или действительно назрела необходимость, но управление Роспотребнадзора инициировало работу горячей линии для пользователей такси. Позвонить на неё можно будет до 19 ноября. Так что, если есть о чём рассказать в красках, обращайтесь.

Таким оказался выбор читателей на минувшей неделе.

"