Posted 11 ноября 2015,, 12:53

Published 11 ноября 2015,, 12:53

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

За изменение автомобильных подвесок владельцы транспортных средств лишаются регистрации

11 ноября 2015, 12:53
В настоящее время сотрудники УГИБДД УМВД России по Белгородской области вышли на «охоту» за нарушителями правил дорожного движения. Три автолюбителя уже попались стражам закона и лишились регистрации авто.
Сюжет
Штраф

Если они сядут за руль транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, их ждут административная ответственность и изъятие регистрационных знаков и регистрационного документа.

Согласно ПДД, в России запрещено эксплуатировать транспортные средства, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции.

К таким модификациям относится исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией автомобиля составных частей и предметов оборудования.

За повторное вождение машины без регистрации водителей ждёт лишение права управления транспортным средством на срок от одного до трех месяцев, а также помещение его на специализированную стоянку.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области, восстановление регистрации производят на общих основаниях с предоставлением технически исправного автомобиля в регистрационные подразделения.

"