Posted 11 октября 2021,, 14:56

Published 11 октября 2021,, 14:56

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

В Сети обсуждают поступок Ксении Собчак после громкой аварии в Сочи

11 октября 2021, 14:56
9 октября столкнулись Mercedes и Volkswagen — один человек погиб, сообщают «Народные новости». В первой иномарке находилась Ксения Собчак, которая оставила место аварии и уехала на другом автомобиле в аэропорт. Уже второй день в Сети обсуждают, правильно ли поступила блогер и телеведущая.
Сюжет
ДТП

Смертельная авария произошла на трассе в Сочи. Столкнулись Mercedes и Volkswagen. По предварительным данным, водитель первого автомобиля при обгоне выехал на встречную полосу. В ДТП погибла 35-летняя женщина из Volkswagen.

Оказалось, что пассажиром Mercedes была известная блогер и телеведущая, политик Ксения Собчак. После аварии она пересела в другую машину и уехала в аэропорт.

Именно это возмутило некоторых пользователей Сети. Часть комментаторов осудили телеведущую за то, что она не осталась и не попыталась помочь. В телеграм-канале Mash накануне опубликовали обращение подруги погибшей в аварии женщины: по её словам, после трагедии с Собчак пытались связаться, но ответа от неё так и не дождались.

Сама телеведущая прокомментировала аварию 10 октября. В своём телеграм-канале она сообщила, что у неё и её ассистентки после ДТП сотрясение мозга и многочисленные травмы, а сама она «в ужасе и шоке от того, что погибли люди». Собчак напомнила, что машина ей не принадлежит и это был не её водитель, а также, что его никто не просил ехать быстрее. Блогер подтвердила, что уехала на другой машине, но перед этим её директор вызвал скорую помощь.

На следующий день она сообщила, что находится дома, и вновь прокомментировала ситуацию.

Я полетела домой к семье, потому что я не спасатель и не врач, не водитель, я не помогла бы там ни руками, ни советами. Я могу помочь только связями и возможностями.из записи в телеграм-канале «Кровавая барыня» Ксении Собчак

Бывший муж погибшей в аварии женщины, в свою очередь, сообщил, что и он, и родственники ничего от Собчак не требуют и не имеют к ней никаких претензий.

Изменилось ли ваше отношение к Ксении Собчак после её участия в ДТП со смертельным исходом?
"