Posted 11 октября 2021,, 07:37

Published 11 октября 2021,, 07:37

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Мыслители будущего и укротители хаоса: в Белгород приедут 2300 студентов

11 октября 2021, 07:37
Белгород станет площадкой для проведения полуфинала студенческого конкурса «Твой ход», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.
Сюжет
Конкурс

«Твой ход» — это всероссийский студенческий конкурс президентской платформы «Россия — страна возможностей», который позволяет участникам попробовать себя в разных специальностях, получить новые знания и научиться работать в команде. Победители получат один миллион рублей на обучение, улучшение жилищных условий или грант на стартап.

Всего подали заявки более 560 тысяч человек. По итогам второго этапа конкурса в полуфинал вышли около десяти тысяч студентов. Белгород соберёт 2300 полуфиналистов из регионов Центрального федерального округа.

Вячеслав Гладков отметил, что наш регион всегда выступал за «любую студенческую креативную движуху».

Всероссийский конкурс «Твой ход» привезёт в регион молодые умы и таланты со всего Центрального федерального округа, и мы готовы проявить самое тёплое гостеприимство и показать все культурные, исторические и туристические достопримечательности.Вячеслав Гладков

Губернатор надеется, что молодые люди смогут увидеть возможности региона, получить позитивный заряд и вдохновение для будущих свершений.

Участники проявят свои навыки и знания в деловой игре. Специалисты помогут студентам распределить роли, которые им предстоит выполнять в группе. Кто-то получит звание лидера сообщества, другие станут мыслителями будущего или укротителями хаоса. В соответствии со своими функциями участники конкурса будут выполнять особые задачи. Проводить оценку и выбирать победителей будут специальные эксперты: профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы и тренеры по обучению.

Полуфинал пройдёт с 11 октября по 4 ноября. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции участники конкурса будут работать маленькими группами. Отслеживать свои достижения участники смогут в личных кабинетах на сайте конкурса.

Победители данного этапа получат приглашения на стажировку в ведущие компании России, смогут принять участие в международных форумах, побывать в крупнейших организациях и пройти обучение в лучших корпоративных школах.

Финал всероссийского конкурса «Твой ход» пройдёт с 26 по 30 ноября в Сочи. Тысяча студентов со всей России будут состязаться за звание лучших. 200 победителей получат по одному миллиону рублей на обучение, стартап или улучшение жилищных условий.

"