Posted 11 октября 2019,, 10:30

Published 11 октября 2019,, 10:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Стойленский ГОК заботится о бывших работниках

11 октября 2019, 10:30
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) в честь Дня пожилых людей организовал для бывших работников концерт «Душой и сердцем молоды всегда» с участием лучших творческих коллективов Старого Оскола.

К празднику все пенсионеры СГОКа получили дополнительную материальную помощь.

В рамках месячника пожилого человека стойленцы примут участие в городской спартакиаде среди ветеранов – бывших работников предприятий, которая стартовала в Старооскольском округе в октябре. Участникам соревнований предстоит побороться за звание лучших в турнирах по шахматам и шашкам, плавании, настольном теннисе, беге, стрельбе и других спортивных видах.

В октябре члены Совета ветеранов СГОКа посетят с экскурсией музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление» и Белгородский художественный музей. Транспорт для поездки предоставляет предприятие.

Ветеранская организация комбината объединяет около трех тысяч человек, в том числе четырёх участников Великой Отечественной войны. Ветеранам комбината регулярно оказывают материальную помощь к основным государственным праздникам, наиболее нуждающихся СГОК поддерживает дополнительно. Кроме того, все пенсионеры обеспечены бесплатной подпиской на корпоративную газету «Большая руда». В течение года для них организуют экскурсионные поездки, праздничные концерты, культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия. Всего на поддержку бывших работников Стойленский ГОК в 2019 году планирует направить около 14 млн рублей.

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

Подробная информация о Стойленском ГОКе − на официальном сайте.

"