Posted 11 октября 2018,, 08:46

Published 11 октября 2018,, 08:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

Галина Горожанкина: Белгород может показать всей России новое качество жизни

11 октября 2018, 08:46
На офлайн-модуле образовательной программы «Архитекторы.РФ» в Белгороде главный архитектор региона и начальник департамента строительства рассказали о местных особенностях градостроительства.

10 октября в Белгороде прошла встреча «Главный архитектор – роль, задачи», на которой на вопросы молодых архитекторов из Тюмени, Екатеринбурга и других городов России ответили главный архитектор Белгородской области Галина Горожанкина и начальник департамента строительства и транспорта региона Евгений Глаголев.

На вопрос о том, чему Белгород в плане градостроительства может научить другие города, Галина Горожанкина ответила, что Белгородская область развивается в рамках переформатирования самого понимания, что такое недвижимость и в какой недвижимости удобно жить.

Имея свой частный дом, ты совершенно по-другому формируешь своё сознание. Поэтому Белгородская область может показать на своём примере это новое качество жизни. Может, и не совсем новое, но это новый подход для современной российской действительности. Галина Горожанкина

Она добавила, что постепенно советское сознание в регионе перестраивалось в постсоветское, когда человек понимал, что ему нужен этот дом.

Сначала он внимательно относился к своему дому. А сейчас уже мы перешли в стадию, когда люди начинают задумываться о капитализации не только своего дома, но и всей улицы. Это очень интересный момент, на мой взгляд. Галина Горожанкина

По её словам, в Белгороде реализована модель по лучшим европейским и мировым стандартам благодаря дальнозоркости губернатора региона, который задумал этот проект 20 лет назад.

Реализовывать начинания помогает проектное управление, которое позволяет процессы, которые кажутся нереальными, в самом начале запрограммировать и в установленные сроки дойти до их реализации.

"