Posted 11 октября 2017,, 06:34

Published 11 октября 2017,, 06:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

У Аэрофлота – лучший бизнес-класс в Европе

11 октября 2017, 06:34
Российский авиаперевозчик выиграл сразу в двух номинациях премии World Travel Awards 2017.

Престижную премию вручали 2 октября в Мраморном зале Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге. Аэрофлот победил в номинациях «Лидирующий авиационный бренд Европы» и «Авиакомпания Европы с лучшим бизнес-классом».

Из российских авиакомпаний премии удостоился только Аэрофлот. Российский перевозчик обошёл многолетнего победителя – авиакомпанию Swiss, а также Air France, British Airways, KLM, Lufthansa. Номинация «Лидирующий авиационный бренд Европы» появилась в премии впервые.

Мы горды тем, что Аэрофлот признан лидером европейской индустрии путешествий в двух ключевых категориях. Это достижение подготовлено многолетней работой по возвращению в элиту мировой пассажирской авиации. Аэрофлот сегодня – это премиальная авиакомпания с глобальным охватом деятельности и сервисом на уровне высочайших международных стандартов. Джоджио Каллегаризаместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» по стратегии и альянсам

Это уже вторая престижная награда, полученная Аэрофлотом в течение недели. Ранее авиакомпании присудила рейтинг «пять звёзд» американская авиационная ассоциация APEX.

В прошлом году Аэрофлот первым из российских авиаперевозчиков получил рейтинг «четыре звезды» от британского агентства Skytrax. В Китае Аэрофлоту присвоено звание самой любимой иностранной авиакомпании, а пользователи крупнейшего сайта о путешествиях TripAdvisor назвали Аэрофлот лучшей авиакомпанией Европы, а бизнес-класс перевозчика – лучшим в мире.

В России премия World Travel Awards, имеющая неофициальный статус «Оскара» в туристическом бизнесе, присуждалась впервые. Санкт-Петербург выбрали местом для церемонии, потому что город два года подряд получал звание лучшего туристического и культурно-исторического направления, опередив Барселону, Лондон, Париж, Рим и другие города Европы.

Премией награждаются ведущие представители индустрии путешествий, гостиничного бизнеса, гражданской авиации с 1993 года.

"