Posted 11 сентября 2019,, 10:49

Published 11 сентября 2019,, 10:49

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

В Белгородской области увеличится зарплата педагогов допобразования и тренеров

11 сентября 2019, 10:49
По предварительным расчётам администрации Белгорода, тренер-преподаватель будет получать 48 700 рублей, а педагог дополнительного образования – 31 804 рубля.

Новую методику формирования системы оплаты труда и стимулирования работников учреждений дополнительного образования утвердили депутаты на заседании горсовета.

По словам руководителя управления образования города Белгорода Ирины Гричаниковой, в 2018 году средняя заработная плата педагога дополнительного образования составила 29 871 рубль, а с 1 сентября 2019 года – 39 736 рублей. Также она добавила, что для повышения средней заработной платы педагогов допобразования будет увеличен размер стимулирующих выплат. На эти цели дополнительно выделено 18,4 млн рублей.

Согласно новой методике, зарплата педагога и руководителя будет рассчитываться с учётом поправочного коэффициента от контингента обучающихся.

Коэффициент будет рассчитываться как отношение численности обучающихся по списку к нормативной численности учеников по укомплектованию учреждения допобразования в соответствии с учебным планом. В случае если величина поправочного коэффициента ниже единицы, он всё равно будет установлен на уровне единицы.Ирина Гричаникова, руководитель управления образования города Белгорода

Кроме того, по новой принятой методике стимулирующий фонд педагогического персонала увеличится со 150 % до 200 %. Критерии стимулирующих надбавок каждое образовательное учреждение принимает самостоятельно.

Все стимулирующие выплаты устанавливаются с учётом гарантированных надбавок за работу во вредных условиях труда, работу в ночное время и за работу с детьми с ОВЗ. Вначале определяется оплата, увеличенная на размер надбавки, и далее на увеличенный оклад осуществляются все стимулирующие выплаты.Ирина Гричаникова, руководитель управления образования города Белгорода

В детско-юношеских спортивных школах вводятся стандарты спортивной подготовки. То есть не менее 10 % от общего количества детей, зачисленных в школу, должны достигнуть определённых спортивных результатов.

В большей степени выиграют молодые специалисты, их надбавки увеличатся на 30 %. Они будут получать порядка 29 500 рублей.Ирина Гричаникова, руководитель управления образования города Белгорода

"